В одном из лагерей Бузулука срочно эвакуировали детей

В одном из лагерей Бузулука срочно эвакуировали детей
56.mchs.gov.run

К счастью, это была только тренировка.

Данное мероприятие проверяет слаженность и быстроту действий сотрудников, формирует правильное поведение детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По легенде, придуманной для учений, возгорание возникло в фойе первого этажа. После срабатывания пожарной сигнализации, в сопровождении вожатых, дети были эвакуированы в безопасную зону. Для юных участников действие было скорее игрой, но они с вниманием слушали  старших и выполняли все команды.

После постановочной эвакуации, работники оздоровительного лагеря тщательно проверили помещения, убедившись, что людей там нет. На месте сбора по списку проконтролировали всех детишек и сотрудников, а о результатах «учебки» доложили директору.

Мероприятие прошло в штатном режиме, все «спасались» без паники.

Также с малышами и обслуживающим персоналом проведен инструктаж на тему: «Правила безопасного поведения во время летнего отдыха».

В конце встречи, мальчишкам и девчонкам продемонстрированы средства пожаротушения и техническое вооружение. Все желающие ребята примерили на себя роль пожарного в прямом смысле слова - надев на себя боевую одежду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру