Медногорск вошел в ТОП-12 самых грязных городов России

Медногорск вошел в ТОП-12 самых грязных городов России
ok.ru

Такую печальную статистику приводит само Министерство природы России.

Ничего удивительного в этом нет. Жители города много раз жаловались на то, что им буквально нечем дышать. С трассы видно, что над населенным пунктом стоит вечный смог. Ситуацию усугубили прошлогодние степные пожары.

До конца 2024 года Правительством РФ для таких городов, как Медногорск, утверждены комплексные планы по снижению выбросов на 20%. Однако промышленники и предприниматели раскритиковали законопроект, который впервые вводит квотирование выбросов. Представители рынка указывают на непрозрачность расчетов и уверены, что разработчики не учитывают социально-экономические последствия нововведения - закрытие производств и безработицу. Получается, пусть лучше дышат всякой гадостью, но зато работают. А о том, чтобы оборудовать свои предприятия специальной техникой, снижающей вред, наносимый экологии, подумать, вероятно, слабо - это же лишние траты.

Но Медногорску ничего такого вроде не грозит. Предприятия города вошли в проект стоимостью более чем 100 миллионов рублей. Будет закуплено самое современное оборудование, и жители смогут вздохнуть свободно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру