Сергей Катасонов: Политика Центрального Банка ведет к обнищанию населения!

Сергей Катасонов: Политика Центрального Банка ведет к обнищанию населения!
Сергей Катасонов считает, что политика этого института ведет к обнищанию населения

Депутат от Оренбуржья подверг критике работу Центробанка

Смотрите видео по теме

В Государственной Думе состоялся традиционный годовой отчет Центрального Банка России. В нем глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о том, что Банк справляется со своей работой и о стабильности финансовой системы страны. Она также предсказала снижение ключевой ставки во 2-3 квартале текущего года и назвала возможным снижение ипотечных ставок до 8% к 2024 году.

Позитивный настрой главы ЦБ не поддержал первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Сергей Катасонов. Депутат, представляющий интересы Оренбургской области в Госдуме, подверг критике работу Центробанка и призвал их ориентироваться в своей работе на население.

– У нас шестой год падение доходов граждан! Что вы нам рассказываете про инфляцию?! – обратился депутат Катасонов к главе ЦБ в ходе пленарного заседания.

По мнению парламентария, Центробанк должен работать в интересах экономики страны и стимулировать ее развитие. В то время как сегодня, по его мнению, ЦБ не берет на себя никакой ответственности. Для исправления ситуации Сергей Катасонов предложил коллегам изменить закон о Центральном Банке и зафиксировать в нем четкие показатели, по которым можно будет оценивать работу регулятора. Эти показатели, по мнению Сергея Катасонова должны быть ориентированы на население и касаться роста числа рабочих мест в стране и роста уровня доходов граждан. 

– Сегодня в результате политики Центрального Банка население наше нищает! У нас 50% населения тратят все свои средства на еду и одежду! Жить так очень сложно! И поэтому, когда Центральный Банк говорит, что он над схваткой, что он ни за что не хочет отвечать, а карт “Мир” все больше и больше – это демагогия! Наша позиция – нужно менять закон о ЦБ, нужно его целевыми показателями привязывать к уровню жизни населения! – заявил депутат Катасонов в ходе пленарного заседания Госдумы.  

Депутат от Оренбуржья подверг критике работу Центробанка

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру