«Росводоканал Оренбург» популяризирует бережное отношение к воде

«Росводоканал Оренбург» популяризирует бережное отношение к воде
пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») учит детей бережному отношению к главному природному ресурсу – воде. Предприятие стало участником проекта «Наша экология - наша забота», организованного редакцией газеты «Аргументы и факты в Оренбуржье» и размещённого на сайте издания:

http://www.oren.aif.ru/society/voda_ _osnova_zhizni_kak_sberech_i_vosstanovit_cennyy_resurs

Проект, направленный на формирование культуры бережного обращения с окружающей средой непосредственно со школьной скамьи, приурочен ко Дню экологического образования. В видеосюжетах и познавательных комиксах крупные предприятия областного центра рассказывают школьникам о мерах, которые они предпринимают для сохранения природных богатств.

«Оренбург Водоканал» осуществляет полный цикл водопользования – от забора питьевого ресурса до возврата очищенных стоков в природу. На всем пути движения воды специалисты предприятия выполняют тщательный производственный контроль её состояния. Чтобы потребителю поступал действительно качественный и безопасный продукт, оренбургский водоканал ведёт постоянную модернизацию оборудования и повышает квалификацию своих сотрудников.

«Чистая вода – залог здоровья и хорошего самочувствия. Бережное отношение к ней начинается с осознания, что это не бесконечный ресурс. Если человек с детства будет знать, каким трудом достается качественная питьевая вода, то будет беречь её, а значит и сохранять для будущих поколений», - отмечает руководитель ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

В промо-ролике сотрудники предприятия провели экскурсию по значимым объектам водоканала и рассказали об основных ступенях водоподготовки и очистки стоков, показали высокоточное лабораторное оборудование. Сюжет будет полезен не только школьникам, но и взрослым, которые смогут ближе познакомиться с деятельностью «Росводоканал Оренбург». Учителя смогут оставить наглядный проект для беседы с детьми на экоуроках.

Основатели проекта уверены, что он поможет воспитать экологически грамотного потребителя, а также будет способствовать вовлечению максимального количества людей в процесс сохранения и восстановления естественного, оптимального баланса окружающей среды.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру