«Росводоканал Оренбург» наводит порядок после ремонта коммуникаций

«Росводоканал Оренбург» наводит  порядок  после  ремонта коммуникаций
пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») ведёт работы по восстановлению благоустройства участков территорий после зимы. Специалисты предприятия совместно с подрядной организацией производят установку бордюров, асфальтирование дорог и восстановление грунта в местах проведения ремонтных и строительных работ.

Активная кампания по благоустройству началась на предприятии в апреле после полного схода снежного покрова и установления благоприятных погодных условий. Специалисты оренбургского водоканала по согласованному графику приступили к облагораживанию территорий в разных районах города, где в зимний период времени проводились ремонт или перекладка сетей водоснабжения или водоотведения. На сегодняшний день из 154 запланированных мест уже выполнено более половины объёма. В настоящее время работы ведутся по улицам Пролетарской, Чичерина, Мира, Салмышской.

«Строительство, ремонт и реконструкция инженерных коммуникаций сопровождаются раскопками, в том числе c повреждением дорожного покрытия. В соответствие с действующим законодательством оно должно быть восстановлено. Все участки, на которых наше предприятие осуществляло какие-либо виды работ, приводятся в первоначальный вид», - отмечает директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

Специалисты предприятия, чтобы не создавать дополнительных проблем горожанам, проводят работы практически без ограничения дорожного движения. Окончательное восстановление повреждённых элементов благоустройства таких как тротуарная плитка, газоны, клумбы, будет завершено в начале июня.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти  4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру