Депутат Госдумы помогает жителям региона получить гражданство РФ

Депутат Госдумы помогает жителям региона получить гражданство РФ

В адрес депутата Госдумы от Оренбургской области Сергея Катасонова продолжают поступать обращения от оренбуржцев с просьбой получить заветный паспорт гражданина Российской Федерации. Люди годами и десятками лет борются с бюрократической машиной, но никак не могут добиться своей цели.

В этот раз к депутату обратился житель региона, чей вопрос по получению гражданства не может решиться в течение 10 лет! Осложнилась ситуация тем, что 5 лен назад мужчина потерял документы и с тех пор чиновники миграционной службы направляли заявителя от одного кабинета к другому, впоследствии дело иностранного гражданина вообще затерялось. 

Мужчина обратился к Сергею Катасонову с просьбой помочь разорвать этот порочный круг и добиться справедливости. Депутат Госдумы встал на сторону заявителя и направил запрос в УМВД России по Оренбургской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. И о чудо, после депутатского запроса в миграционной службе сразу нашлось дело заявителя и вопрос с гражданством стал решаться. 

На этой неделе в адрес Сергея Катасонова поступила благодарность от гражданской жены заявителя, в котором женщина поблагодарила депутата и юриста регионального отделения за оказанную помощь и сообщила о том, что спустя 10 лет им наконец-то удалась начать оформление документов на гражданство.

– В этом году это уже третий случай, когда нам удается помочь оренбуржцам в вопросах получения гражданства, а в прошлом году подобных положительных решений было более десятка! Зачастую люди из года в год ходят по одному и тому же кругу и не могут добиться гражданства, хотя по закону имеют на него полное право. И связанно это прежде всего с равнодушным отношением специалистов миграционной службы к этим людям. Ведь мы видим, что после одного нашего обращения дело сразу сдвигается с мертвой точки. Непонятным остается то, почему без депутатских запросов они не хотят добросовестно исполнять свои обязанности и из раза в раз мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. К сожалению, такая ситуация сегодня не только в миграционной службе, но и в целом на местах, где чиновники не хотят входить в положение людей и решать их проблемы пока не придет письмо сверху! Это пагубная практика, с которой мы боремся уже не первый год и будем продолжать бороться и отстаивать интересы простых жителей Оренбургской области, – поделился своим мнением о данной проблеме депутат Госдумы Сергей Катасонов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру