Жители Оренбургской области продолжают получать реальную помощь от депутата Госдумы

Жители Оренбургской области продолжают получать реальную помощь от депутата Госдумы

В ходе работы в регионе депутат Государственной Думы Сергей Катасонов продолжает встречаться с жителями области и помогает им решать возникшие проблемы. 

В адрес депутата поступила жалоба жительницы Оренбурга на бездействие управляющей организации. Проблема касалась протечки кровли многоквартирного дома и причинения ущерба имуществу заявителя. По результатам проверки ГЖИ по Оренбургской области, инициированной депутатом, выявлены нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений, заключающиеся не только в протечке крови. Управляющей компании выдано предписание об устранении нарушений. Ремонт кровли, фасада, замены дверей в подъездах запланирован в текущем году.    

Также положительное решение принято по обращению погорельцев к депутату КатасоновуПострадавшим оказана материальная помощь из бюджета Оренбургской области и от сельсовета на общую сумму 100000 рублей, а также предоставлено жилое помещение в безвозмездное пользование. 

Жительница Переволоцкого района обратилась к Сергею Катасонову с просьбой о помощи. В семье заявительницы воспитываются двое детей, а работы в селе нет. Встать на учет в службу занятости тоже проблематично, так как для того, чтобы получать пособие около 900 рублей, необходимо дважды в месяц отметиться в райцентре. Две поездки из отдаленного села в райцентр обходятся дороже, чем размер самого пособия. Получается замкнутый круг, а семью содержать не на что.  

После вмешательства депутата Госдумы семье оказана материальная помощь для подготовки детей к новому учебному году. Также семье была оказана помощь Оренбургским региональным отделением ЛДПР. В штабе партии помощник депутата Госдумы Сергея Катасонова Константин Скобари вручил семье подарки, которые пригодятся при подготовке к школе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру