Оренбургский наркодиспансер покупает себе белый внедорожник за три миллиона

Оренбургский наркодиспансер покупает себе белый внедорожник за три миллиона
2gis.ru

Элитный автомобиль за 3 311 343 рубля 33 копейки планируется приобрести через электронный аукцион. Основные требования к покупке: универсальный кузов, бензиновый двигатель, подушки безопасности, суперсовременные климат-контроль и аудиосистема. А еще автомобиль должен быть семиместным и оснащен спутниковой системой безопасности «Глонас». По техническим характеристикам, указанным в аукционной документации, автомобиль очень похож на Фольцваген.

zakupki.gov.ru

Согласитесь, Volkswagen Teramont – это не просто большой кроссовер. Это огромный, самый большой автомобиль в линейке автомобилей бизнес-класса марки VW. Этот огромный автомобиль весом более двух тонн не блещет спортивным характером. Он просто убаюкивает своих пассажиров супермягкой подвеской.

фото: vw.avto-city.ru

Причем, исключительный комфорт могут испытывать взрослые пассажиры, ростом более 180 см на любом из 7-ми кресел автомобиля, даже на третьем ряду комфортных сидений.

Владимир КАРПЕЦ, главный нарколог ПФО, Заслуженный врач РФ. Фото: narko56.ru

Базовая версия данного автомобиля стоит дешевле 3-х миллионов рублей. Требуемая сотрудникам диспансера комплектация, видимо должна быть нафарширована гораздо большими опциями…

Вот такие роскошества позволяют себе некоторые медучреждения Оренбургского региона.

Кто-то возразит – диспансер оказывает и платные услуги. Значит, имеет право на солидный автопарк. Все верно - на официальном сайте медучреждения так и говорится, что "Сегодня Оренбургский областной клинический наркологический диспансер — это целый комплекс из 10 зданий, расположенных по 8 адресам". За день все и не объедешь. Тем более на не очень комфортном автомобиле. Однако, по правилам современного менеджмента, прежде чем заводить супермашины, необходимо навести порядок в организации, улучшить качество обслуживания пациентов.

Как мы видим на сегодняшний день у наркодиспансера существует много не решенных задач. К примеру, так и не отремонтирован теплый переход для посетителей между лечебными корпусами, который уже имеет статус незавершенного строительства. Но, видимо, оренбужцы, пришедшие в учреждение за справками для водительских прав, народ терпеливый - могут перейти в другой корпус и по улице. (Учредитель медицинского учреждения - Министерство здравоохранения Оренбургской области (министр Г.Зольникова)

Не забыло руководство позаботиться и о персонале. Диспансер объявил тендер на еще 2 340 330 рублей шесть копеек на приобретение компьютерной и оргтехники.

zakupki.gov.ru

Однако, смотря на данный аукцион, приходит мысль, что наконец-то подумали и о пациенте. Ведь, попробовав записаться через Интернет на первичный прием к наркологу, корреспонденты «МК в Оренбурге» и здесь наткнулись на сложности.

Во-первых, приемные часы специалистов очень отличаются от режима работы медучреждения, и, на определенное время записаться просто невозможно.

Ну и конечно не забывайте, что прежде чем отправиться на прием к наркологу, необходимо обзавестись официальным направлением от работодателя.

Принт-скрин портала электронной регистрации egisz.orb.ru

Денег, по всей видимости, не достает только на зарплату младшему медперсоналу. На блага цивилизации бюджета предостаточно.

Читайте также: В соцсетях оренбурженка поделилась историей о злой медсестре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру