Жители Новоорского района получили помощь от депутата Госдумы

Жители Новоорского района получили помощь от депутата Госдумы
Сергей Катасонов во время встречи с жителями Оренбуржья

В декабре в ходе "прямой линии" с жителями области депутату Госдумы Сергею Катасонову поступило сразу несколько жалоб от жителей Новоорского района на действия местных властей. Люди жаловались на проблемы в сфере ЖКХ района, а также на незаконное складирование отходов. И вот на прошедшей неделе стало известно о результатах проверок инициированных депутатом Катасоновым на основе поступивших жалоб.


Один из вопросов, полученный в ходе "прямой линии", касался того, что в поселке Энергетик Новоорского района в многоквартирные дома длительное время подается грязная горячая вода, а жители переплачивают за отопление и вынуждены обращаться за защитой своих прав в суд. Депутат пообещал разобраться в ситуации и обратился в прокуратуру Оренбургской области, Государственную жилищную инспекцию и к главе района.


По результатам проверок инициированных депутатом было выявлено, что не только в Новоорском, но и Адамовском и Кваркенском районах вода, подаваемая из той же блочно-модульной котельной, не соответствует требованиям СанПиН (содержание железа превышает гигиенический норматив). В этой связи внесено представление в адрес главы муниципалитета, а руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности.


Результатом вмешательства депутата Катасонова стало и то, что муниципальным образованием запланирован капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома, упомянутого заявителем. А по искам жильцов многоквартирных домов требования в части перерасчета платы за отопление были удовлетворены.


Другой вопрос решенный Сергеем Катасоновым касался складирования твердых бытовых отходов рядом с дорогой к очистным сооружениям Ириклинской ГРЭС. На сегодняшний день по итогам прокурорской проверки факт незаконного складирования подтвержден, а в адрес главы муниципального образования внесено представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру