Оренбургская область вошла в ТОП-10 по капремонту

Оренбургская область вошла в ТОП-10  по капремонту

Очередная награда вручена руководителю регионального оператора Таргену Бахитову.

По итогам проведения капитального ремонта в 2018 году Оренбургская область вошла в десятку лидеров среди 85 регионов страны. На Всероссийском совещании по капитальному ремонту в Республике Мордовия был отмечены лучшие региональные операторы капитального ремонта.

К слову, практически все они находятся под руководством директоров, которые стояли у истоков системы капитального ремонта, Оренбуржье - в том числе. В остальных фондах федеральное руководство отмечает серьезную текучку кадров:

- В 46 регионах только в течение 2018 года сменились руководители. Но лучшие результаты показывают именно те субъекты РФ, где команды региональных операторов устоялись за пять лет, – отметила исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капремонта Анна Мамонова.

Чуть ранее федеральный Минстрой отметил успехи оренбургского фонда в реализации проекта по ускоренной замене лифтов. А годом ранее на аналогичном съезде оренбургский фонд также был отмечен в числе девяти лучших региональных операторов.

После награждения региональные операторы обсудили проведение энергоэффективного капремонта, необходимость ревизии объектов культурного наследия, переданных под жилье. А также получили распоряжение усилить претензионную работу с должниками по взносам на капремонт. Это должно дисциплинировать должников, защитить интересы порядочных плательщиков и обеспечить дополнительные средства на капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру