В Оренбурге к визиту высоких гостей избавились от сугробов

В Оренбурге к визиту высоких гостей избавились от сугробов
портал Правительства Оренбургской области

Сегодня жители областного центра в социальных сетях вспоминают старую шутку квн-щиков: «Чтобы это значило – вчера на нашей улице положили асфальт, а сегодня сняли? Это значит, что вчера проезжало правительство, а сегодня ждут танки».

Так уж повелось – к визиту высоких гостей центральная часть города преображается.

Обитатели Гагарина и Чкалова два дня подряд наблюдали необыкновенную активность коммунальщиков. В раз исчезли горы грязного снега, быстренько подлатались  дыры в асфальте на дорогах, ведущих в аэропорт и обратно. Так что Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров увидели усовершенствованную версию столицы Степного края. Оренбуржцы шутят – приехали бы на месяц раньше, глядишь, и техника бы нашлась, с сугробами справиться. И добавляют – надо чаще звать столичных руководителей. Всегда будет чисто.

Многие пользователи аккаунтов обратили внимание на большое количество полицейских, беспорядочно проверяющих документы сотрудников ГИБДД. И отсутствие пробок на центральных магистралях даже в часы пик.

А пожалуй, было бы логичней посещение разрушающейся «Гагаринской» летки, гостиницы «Баку», которую уже десятилетия хотят превратить в поликлинику для целого микрорайона. Или же похвастаться как «великолепно» отремонтировали белым камнем спуск у Уралу и своими глазами увидеть неработающую канатку между Европой и Азией. Но, у нас как обычно делают робкие люди, показывают только  там, где хорошо «пахнет».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру