Ольга Березнева провела заседание общественного совета проекта «Крепкая семья»

Ольга Березнева провела заседание общественного совета проекта «Крепкая семья»

На заседании общественного совета проекта «Единой России» «Крепкая семья» обсудили итоги недавних инициатив и наметили планы на ближайшее будущее.
В первую очередь я благодарю вас, коллеги, за поддержку проекта в новогодние дни: с 18 по 25 декабря совместно с городским управлением по социальной политике нам удалось провести поздравление 136 детей на дому. Речь идет о детях, которые по состоянию здоровья не могут посетить праздничные мероприятия вне своего дома. Получили подарки и дети из многодетных семей, и ребята, которые были вынуждены провести новогодние праздники в городских больницах, - подчеркнула в начале встречи председатель городского Совета, региональный координатор проекта Ольга Березнева.

Также в конце минувшего года в ряде городских школ впервые в рамках «Крепкой семьи» прошли профориентационные занятия для подростков. В школах №64, №52, №72 и лицее №9 в игровой, диалоговой форме прошли занятия, на которых ребята рассматривали понятия «специальность», «квалификация», «профессиональная должность» и смежные с ними. Цели у занятий простые: формирование общей готовности к самоопределению и выявление склонностей и интересов школьников. Отдельно на каждом занятии обговаривают возможность ошибок и необходимость принимать свои ошибки конструктивно.

Мы будем рады, если эти уроки помогут хотя бы нескольким ребятам определить свои стремления, принять свои сильные и слабые стороны. В дальнейшем, на выпускных экзаменах, при выборе профессии, это может сыграть свою роль, - подчеркнула Ольга Березнева.

Пока в таких занятиях приняли участие более 300 школьников. Продолжатся уроки и в 2019 году.

Еще одно направление реализации проекта – тематические приемы в рамках «Крепкой семьи». На них оренбуржцы обращаются с вопросами, так или иначе затрагивающими семейную тематику. В этом году такая практика станет еще актуальнее: не секрет, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент уделил особое внимание поддержке, которая будет оказана в ближайшие годы российским семьям. А значит, у горожан будут возникать вопросы о том, как получить новые льготы – за такими разъяснениями они и смогут прийти на тематический прием в рамках проекта.

Еще одно направление работы проекта, особенно актуальное в 2019 году – это вопрос о безопасности несовершеннолетних  в социальных сетях. Тема масштабная, требует времени и особенно деликатного отношения.
Но тем не менее, заниматься ей нужно, - уверены члены общественного совета «Крепкой семьи».

Пресс-служба администрации Оренбурга

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру