Жители Оренбурга находятся не в том городе

Жители Оренбурга находятся не в том городе
соцсети

Снег, снег, снег! Все соцсети «завалены» снегом. Точнее, недовольством и возмущением качеством его уборки. Власти рапортуют чуть ли не ежечасно – техника работает на улицах областного центра, тонны снега вывезены…

Вот что пишут в ответ граждане:

«Почистили или сделали вид? Театральная, 1. Как заезжать? Как выезжать? И не создать аварийную ситуацию! Откуда вы снег вывозите? Может, мы не в том Оренбурге живем? Сотни единиц техники, где? За сегодня встретились три, и то просто ехали куда то. Во дворы не заехать! Машину поставить некуда! Парковки не чищены. Ужас просто!».

«Ни где не чищено! В Степном тоже завалы снега! Я с маленьким ребенком на улице что с утра, что вечером ни где пройти и подлезть к детским площадкам не могу!! Молчу уже про обычные дороги и тротуары для людей!».

«Чистят там, где бабки платят и у самих чиновников, а мы и так весной поплаваем».

«Чтобы не пробираться с ребенком по сугробам от остановки до остановки, решила вызвать такси. Но! Фокус не удался. Водитель не стал заезжать во двор, заявив, что может там завязнуть. И мы с сыном все - таки утонули в снегу!»

«Нафига убирать снег на Беловке, когда весь город в снежном коллапсе? Убирайте магистрали!».

Очень много высказываний с ненормативной лексикой. Снег просто достал обывателей. И стал причиной троллинга властей.

Если быть объективными, зима в этом году действительно бьет рекорды. Такие снегопады были в нашем крае лет 30 назад. Тогда тоже были высокие сугробы. Но таких проблем, как сейчас, осадки не доставляли. Потому что тогда коммунальщики заранее готовились к стихии. И не допускали таких ситуаций, как сейчас. А тогда и техника была не такая передовая, как сейчас.

Администрация Оренбурга в тех же соцсетях хвасталась приобретением – снегопогрузчик лаповый, который ловко захватывал глыбы и отправлял их в кузов. Таких в городе всего три – два в Южном округе и один в Северном. Техника отличная, современная. Но достаточно ли три на такой город и такое количество осадков?

Кстати, под видел с новой техникой стоит следующий комментарий:

«Как здорово! Ностальгия прям! Много-много лет назад, по этой же самой Советской, каталась такая же техника! Родная, любимая улица, и такие знакомые «загребалки».

А как ведут себя обычные трактора и бульдозеры? Управляющие ими водители не смотрят, куда сдвигают снег. Проехали по дороге, смели насыпь, и все! То, что завалили выезды, дорожки, им все равно! Они свою работу сделали. Оправдание – ну много снега! Ну и что? Можно быть аккуратнее, а не наплевательски относиться к своему городу.

Очень много в сетях фраз типа: «А где чистят то? Может, мы не в том Оренбурге живем?». Действительно…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру