В Бузулуке нет участковых педиатров

В Бузулуке нет участковых педиатров
Все колледжи РФ

Жители возмущены нехваткой медперсонала в местных поликлиниках. Особенно детских. Одна из мам потеряла терпение и обратилась к власти. Женщина написала в блог министра здравоохранения Оренбургской области Галины Зольниковой.

- У меня вопрос - где все врачи? – вопрошает бузулучанка. - В детской поликлинике на ул. М. Горького 63, вот уже два года на нашем участке нет педиатра. Нас то и дело направляют к разным врачам, постоянные километровые очереди, с больным ребенком можно просидеть час, а то и больше. После приема у чужого врача нужно занимать очередь в свой кабинет, чтобы медсестра с карточки переписала на листочек лекарства, которые выписал доктор, или что бы выписала справку, только за печатью нужно опять идти к чужому доктору. Сколько может длиться это безобразие?Прошу помочь решить кадровый вопрос в городе Бузулуке. Почитав обращения граждан на Вашем портале, и столкнувшись год назад с ситуацией, когда мой папа, в 64 года совершенно здоровый, своими ногами пришел в больницу, в отделение хирургии, а из-за халатности врачей оттуда не вышел, становится страшно за себя и подрастающее поколение!

Вот такая петиция. Под ней пока стоит стандартная надпись: ваше обращение принято к рассмотрению специалистами министерства здравоохранения области.

 Интересно, каким будет ответ? Ведь ситуация с докторами у нас очень не радужная.

Лишний раз идти в поликлинику очень не хочется. Потому что будут очереди, недовольные лица медиков и возмущенные пациенты. А еще карточку куда ни будь унесут. Вот и лечатся граждане средствами из рекламы и интернета… Нервы целее будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру