Мэр Оренбурга лично проверил, как убирают снег

Мэр Оренбурга лично проверил, как убирают снег
пресс-служба администрации города Оренбурга

Дмитрий Кулагин своеобразно отметил праздник Крещения – он лично проехал по городу и убедился, что борьба со снегом ведется недостаточно эффективно.

- Работы по уборке и вывозу снега ведутся, но есть над чем работать – твердо заявил градоначальник. - Уборка снега является на данный момент одной из первостепенных задач. Не скажу, что снег для Оренбурга - это чрезвычайная ситуация. Но от жителей поступают сигналы, и я потребовал не только усиления работы по уборке снега, но и принятия чрезвычайных мер. Я попросил внести предложения по привлечению дополнительной техники. Мы будем встречаться и с руководителями управляющих компаний, и с руководителями промышленных предприятий. Судя по прогнозу погоды, на предстоящей неделе в Оренбурге ожидаются снегопады. Только силами муниципальной техники, к сожалению, решить вопрос не сможем. Проехав по городу, убедились, насколько разное отношение руководителей управляющих компаний – где-то и дворники работают, и снег вывозится. Но увидели и дворовые территории, где есть ряд проблем. Мы не предупреждали никого о маршруте нашего движения. Показуха нам не нужна.

Особое внимание подчиненных глава областного центра обратил на вывоз снега с с дворовых территорий. Именно там снежные валы создают помехи движению транспорта и ограничивают видимость как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру