Мэр Оренбурга раскритиковал уборку снега в городе и взял ее под личный контроль

Мэр Оренбурга раскритиковал уборку снега в городе и взял ее под личный контроль
Андрей Соболев

Обильные снегопады сделали многие улицы областного центра непроходимыми. И хотя коммунальщики рапортуют, что чистка ведется, горожане жалуются на то, что снег не убирают. Или убирают, но плохо. Не пройти в Оренбурге, ни проехать.

Это заметил и глава города Дмитрий Кулагин.

- У меня складывается впечатление, что вы работаете в штатном режиме. А ситуация у нас нештатная – заявил сегодня на оперативном совещании Дмитрий Владимирович.- То, что зимой бывает снег, это нормально. Но то, что я вижу в городе и узнаю от жителей, нормой, мягко говоря, не назовешь. Вот мне и интересно: что мы такого особого делаем, чтобы усилиться и вывезти снег, расчистить дворы и подходы к школам, детским садам и больницам? Каким образом работаем по привлечению дополнительной техники? Как выстраиваем взаимодействие с руководителями управляющих компаний и ТСЖ?

По информации округов и управления жилищно–коммунального хозяйства администрации города, в ночь с 17 на 18 января в Южном округе работали 56 единиц техники, вывезено 1476 куб. м снега, в Северном – 28 единиц техники, вывезено 1180 куб. м снега. Сегодня в областном центре дворовые территории многоквартирных домов убирают 893 дворника и 79 единиц спецтехники.

- Из более полутора тысяч заявок, которые поступили в муниципальный диспетчерский центр, сняты 1415. Динамика положительная есть, - отметил первый зам Сергей Чуфистов.

- Поедем смотреть. Все вместе. По дворам, школам, паркам, больницам, детским садам. Маршрут буду определять лично. По прогнозам на следующей неделе опять обильный снегопад. До этого времени нужно максимально усилиться и вывезти снег, - резюмировал Кулагин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру