Житель Кувандыка просит президента РФ разобраться с древесным скандалом и защитить от беспредела местных властей

Житель Кувандыка просит президента РФ разобраться с древесным скандалом и защитить от беспредела местных властей
youtube

Виктор Дегтярев направил главе государства видеообращение, к которому прикреплен целый фильм о древесном скандале в городе.

Все началось со старых тополей. Деревья нависали над жителями, грозя в любую минуту рухнуть на них и придавить. Однажды одно все - таки упало, к счастью, не причинив никому вреда. Коммунальщики вернули тополь назад, привязав его цепями, чем вызвали бурную реакцию горожан.

Люди приходили к властям и просили их убрать опасные стволы. Но, как всегда, получали ответ, что на этот нет денег.

Виктор Дегтярев вызвался сам очистить территорию от мешающих тополей. Сделал официальный запрос. На что получил официальный ответ:

«Рассмотрев Ваше заявление, администрация согласовывает удаление аварийных деревьев, при условии очистки территории от отходов древесины после окончания работ. Работы выполнять безвозмездно, в счет древесины».

Вдохновленный разрешением, мужчина вырубил опасные тополя. Люди вздохнули с облегчением и были благодарны инициативному человеку.

Но тут в дело вмешалась районная прокуратура. Виктору пришло уведомление, что он незаконно вырубил деревья, причинил ущерб в размере 115 с лишним тысяч рублей. Началось уголовное преследование.

Мужчина просит гаранта Конституции разобраться в этом вопросе и решить его судьбу.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области сообщили, что сведения о расследовании и возбуждении уголовного дела по факту вырубки деревьев не соответствуют действительности. Опубликованное в сети видеообращение будет проверено правоохранительными органами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру