В Оренбургскую область не пустили опасную рыбку и спред неизвестного происхождения

В Оренбургскую область не пустили опасную рыбку и спред неизвестного происхождения
пресс-служба Россельхознадзора по Оренбургской области

На российско – казахстанском участке границы в ППУ «Сагарчин» Акбулакского района, ППУ «Маштаково» и ДАПП «Теплое» Первомайского района пресечено пять попыток незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан 3,9 тонн потенциально опасной животноводческой продукции.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было установлено, что 159 кг рыбы, из них: девять кг рыбы осетровых пород, 150 кг мороженного карася, а также 30 кг речных раков, 3,1 тонны сазана ввозились без сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое благополучие территории его происхождения. Задержанные грузы были уничтожены.

Злоумышленники так же пытались провезти на территорию области 600 кг растительного спреда производства Республики Казахстан без сертификатов Таможенного союза формы №4 и №2.

После уничтожения продуктов транспорт вместе с водителями был возвращен на родину.

За нарушения законодательства РФ и ТС в области ветеринарии грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру