Такси в Оренбурге: чем хуже погода, тем дороже вызов

Такси в Оренбурге: чем хуже погода, тем дороже вызов
omsk.ru

В соцсетях растет недовольство работой оренбургских таксопарков. На первом месте – выросшая цена. На втором – длительное ожидание. На третьем – манера вождения у водителей. И четвертое – незнание города.

В областном центре очень много такси. Наверное, у каждого человека в телефонной книжке как минимум пять номеров и пара приложений. Однако такое изобилие не очень то помогает, когда на улице начинает бушевать непогода или на календаре праздник.

В интернете множество возмущенных постов, особенно по поводу резко растущих цен.

Если при обычных обстоятельствах из центра, например, на Малую землю можно доехать максимум за 120 рублей, то при кризисных минимум за 180. Популярное приложение даже не скрывает, в связи с чем поднимает стоимость. Там так и пишут: «Большой спрос».

Если хочешь ехать, плати! Но даже если безвыходная ситуация и такси просто необходимо, и ты ждем кнопочку «вызвать», не всегда машина прибудет в обещанный срок. Водитель может тупо заблудиться и соскочить с маршрута. Если следить за авто через спутник, с этой ситуацией можно разобраться. Однако если вызвал такси по номеру, тут может произойти самое непредвиденное.

- Я с трудом вызвала такси – пишет пост оренбурженка. – Так обрадовалась, что аж через три минуты приедет машина. Оделась, стою у двери. Звонок от водителя. Не знает, как подъехать. Объясняю и жду дальше. Уже и три, и пять и десять минут прошло. Звоню диспетчеру. Вместо автоответчика, который срабатывает, когда авто уже назначено. У меня спрашивают – откуда вас забрать? Я, уставшая от вызовов и ожидания, начинаю выяснять, а куда делся мой ранее назначенный рено? На что слышу, что я, оказывается, уже сижу в салоне и благополучно еду к месту назначения! У меня с трудом нашлись приличные слова для диспетчерши. Передо мной извинились и пообещали все исправить. И правда, через десять минут я уже выходила к ожидающей меня машине. На голову бедного водителя вылился весь мой негатив. Он отнесся к этому спокойно. И раскрыл мне тайну. Шофер моего предыдущего заказа не был перехвачен кем-то, как я подумала. Он просто заблудился, не нашел мой дом, и когда срок заказа уже выходил, нажал кнопочку, что клиент уже в салоне. Если таксист не находит адреса, к нему применяют санкции.

В эти выходные улицы областного центра занесены снегом. И если центральные трассы как-то очищаются, частный сектор о нормальных дорогах только мечтает. И вот туда -то вызвать такси вообще не представляется возможным. А если кто-то рискнет, то ломит цену.

Вот такой беспредел. Такси много, толку мало. Спрос большой, цены заоблачные. Так и живем.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру