«Росводоканал Оренбург» - в числе самых спортивных предприятий ЖКХ

«Росводоканал Оренбург» - в числе самых спортивных предприятий ЖКХ
пресс-служба ООО "ОренбургВодоканал"

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») занял второе место в общекомандном зачете XX Областной спартакиады жилищно-коммунального хозяйства. В юбилейных стартах приняли участие семь команд предприятий ЖКХ из Оренбурга и области. Соревнования проходили по шести видам, в каждом из которых представители водоканала получили призовые места.

«Спартакиада – это своеобразное подтверждение не только хорошей спортивной формы участников, но и их профессиональной деятельности. Среди вас много победителей конкурсов профессионального мастерства, вы – активные участники общественной жизни в своих коллективах. Желаю вам спортивных и профессиональных побед!» – приветствовал участников и гостей мероприятия начальник управления ЖКХ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Геннадий Щербаков.

Состязания прошли одновременно на пяти площадках: участники демонстрировали свое мастерство в поднятии гирь, теннисе и волейболе, а также в шахматах и бильярде. Завершились спортивные игры перетягиванием каната. По результатам мероприятия спортсмены оренбургского водоканала завоевали медали как в личном, так и общем зачетах. Вторые места команде принесли волейболисты, гиревики, теннисисты и мастера перетягивания каната, третьи – шахматисты и бильярдисты. Эти победы позволили команде занять второе место в итоговой таблице соревнований.

«На нашем предприятии уделяют большое внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни. Сформирована своя футбольная команда, круглогодично работает собственный тренажерный зал, организовано посещение бассейна. С каждым годом все больше сотрудников отказываются от курения и присоединяются к участию в городских и областных соревнованиях по лыжам, бегу и велосипедному спорту», - говорит капитан команды, электромонтёр ООО «Оренбург Водоканал» Ренис Габбясов.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни «Оренбург Водоканал» отмечен Благодарственным письмом министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1607 км водопроводных и 877 км канализационных сетей. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 3913 юридическим лицам, более 560 000 физическим лицам.

Пресс-служба ООО "Оренбург Водоканал"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру