Суд подтвердил штрафы департаменту градостроительства

За допущенные нарушения департаменту по градостроительству Оренбурга управлением антимонопольной службы выставлено четыре штрафа на общую сумму 12 000 рублей

Департамент, во главе с Сергеем Бреневым допустил ряд нарушений в сфере земельного законодательства. 

Нарушения были допущены во время проведения аукционов по заключению договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Земля не может быть предметом аукциона, если находится в муниципальной собственности или на нем находятся здания незавершенного строительства. Именно эти положения Земельного кодекса при проведении аукционов были нарушены. В извещениях о проведении торгов отсутствовали технические условия присоединения к системам инженерной инфраструктуры.

Таким образом нарушались интересы компаний, участвующих в торгах и создавались условия скрытия информации о всех необходимых сведениях предмета аукциона.

В антимонопольном ведомстве пояснили, что в дальнейшем это может послужить основанием для расторжения договора по распоряжению земельным участком.

Напомним, что ранее департамент, во главе с Сергеем Бреневым пытался обжаловать полученные штрафы, но суды двух инстанций подтвердили их правомерность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру