В деле оренбургского экс-мэра Евгения Арапова появились новые эпизоды

В деле оренбургского экс-мэра Евгения Арапова появились новые эпизоды
orenburg.ru

На имущество бывшего градоначальника наложен арест.

Новую информацию о расследовании резонансного дела экс-главы Оренбурга Евгения Арапова дал региональный Следственный комитет. Напомним, экс-мэр обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сейчас выявлены новые эпизоды с участием фигуранта громкого дела. По версии следователей, с января 2016 по август 2018 года Арапов получил в виде взятки от директора ООО «Статус» однокомнатную квартиру-студию в доме на пересечении улиц Карагандинской и 60 лет октября и квартиру-двушку. Стоимость недвижимости составила свыше 2,6 миллионов рублей. За это директор строительной фирмы получил общее покровительство для строительства и реализации квартир в областном центре. Действия директора ООО «Статус» следствие квалифицировало по статье о даче взятки.

Однако это еще не все. В течение шести лет, с 2012 по 2018 год Арапов через доверенное лицо управлял фирмой ООО «ГОСТ». Эта компания занималась арендой муниципальной недвижимости. Как считает следствие, экс-мэр покровительствовал фирме, поскольку получал с нее прибыль. По этому эпизоду бывшему градоначальнику предъявили обвинение в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

В итоге следствие будет ходатайствовать в суде о продлении срока ареста Евгения Арапова. Избрание меры пресечения будет рассматриваться судом послезавтра, 6 декабря. На его имущество уже наложен арест.

Без внимания следствия не остается и Геннадий Борисов, бывший замглавы администрации Оренбурга. По его делу продолжают собирать доказательственную базу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру