Обманутым дольщикам вернут их квартиры

Обманутым дольщикам вернут их квартиры
Сергей Катасонов, депутат Госдумы от Оренбуржья

Многие оренбуржцы уже долгие годы не могут решить свои жилищные проблемы. И в основном это происходит из-за бездействия органов власти.

Примером такого бездействия служит ситуация в поселке Нежинка, в котором более 50 человек уже 4 года не могут получить свои квартиры. Люди заплатили деньги, а сегодня им предлагают сделать это еще раз.

Инициативная группа обратилась к депутату Госдумы от Оренбургской области Сергею Катасонову.

На встрече с депутатом рассказали, что заплатили деньги (100% суммы) за квартиры в поселке Нежинка, но своих квартир так и не увидели. ЖСК заморозил стройку, а впоследствии был обанкрочен.

После четырех лет борьбы, обращений в органы власти и попыток достроить жилье самостоятельно за свой счет, людям фактически предлагают снова заплатить за покупку земли, на которой стоят эти дома.

Сергей Катасонов рассказал людям о том, что депутаты ЛДПР уже год занимаются этим вопросом и за это время удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении бывших управляющих ЖСК, а также добиться отстранения недобросовестного конкурсного управляющего, в отношении которого сегодня идет административное производство.  Он также довел до сведения людей, что направлены запросы в прокуратуру, минстрой и инспекцию стройнадзора, чтобы получить от них официальную информацию о том, что делается для решения данной проблемы.

- Будем встречаться с адвокатами дольщиков и выстаивать единую концепцию действий. Главное сегодня чтобы люди вернули свое право собственности на земельные участки, и дома были достроены! И, конечно необходимо добиться уголовной ответственности в отношении застройщиков, а также привлечь к ответственности чиновников, которые допустили это и не приняли своевременных мер для избежание тех последствий, которые мы имеем сегодня, - рассказал Сергей Катасонов после встречи с обманутыми дольщиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру