Меню на два миллиона для оренбургских чиновников

Меню на два миллиона для оренбургских чиновников
Анна Калугина

На пять приемов аппарат губернатора хочет потратить огромные суммы.

В июне этого года аппарат губернатора и правительства заказал через торги проведение двух приемов с широким меню и разносолами. Мероприятия по 180 человек обошлись бюджету в 900 тысяч рублей.

Прошло полгода. И, видимо, аппетиты оренбургских чиновников никак не уменьшились. Накануне на сайте госзакупок открыли аукцион на проведение сразу пяти приемов в следующем году. К слову, меню осталось один в один с предложенным на этот год. Наверное, пришлось по вкусу. Хотя удивительно, если кто-то будет против появления на столе семги с морепродуктами в белом вине, медальонов из говядины, брускетты с лососем, тарталеток с говяжьим языком и трех видов пирожных. Заплатить за все яства готовы 2 миллиона 625 тысяч рублей. Подросло количество человек, приглашенных на такие мероприятия. Если раньше было 181, теперь ждут уже 210.

Стандарт обслуживания также остался неизменным: официант на шесть гостей, форменная одежда, белые скатерти, украшенные цветочными композициями, фарфоровая посуда.

В прошлый раз аукцион выиграло ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», несмотря на сложнотехническое название заведующее столовой в Доме Советов. Кто же выиграет миллионные торги на этот раз?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 5 декабря 2018

Заголовок в газете: Меню на два миллиона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру