И.о. главы Оренбурга Сергей Николаев изъявил желание стать мэром

И.о. главы Оренбурга Сергей Николаев изъявил желание стать мэром
Пресс-служба Оренбургского городского Совета

Всего зарегистрировано 20 кандидатов.

Сегодняшний день приема документов стал рекордным по количеству пришедших на мэрский конкурс. Сразу 10 оренбуржцев решили попытать счастья в конкурсе на вакансию главы Оренбурга. Как мы и предполагали, к концу дней приема начали вырисовываться реальные кандидаты. Первым посетил комиссию в Горсовет и.о. главы города Сергей Николаев, пожелавший среди прочих принять участие в конкурсе.

Пресс-служба Оренбургского городского Совета

Можно предположить, что он пришел сюда не ради пиара. Тем более недавно он уже привлекал пристальное внимание, когда в его кабинет наведались силовики, а на одного из работников администрации завели уголовное дело.

Еще один городской управленец – глава Северного округа Сергей Чуфистов, также подал заявление на участие в отборе.

Пополнился список конкурсантов двумя неработающими – Валерием Телешем и Павлом Кретовым. Захотел возглавить город и мастер участка Оренбургского газзавода Василий Кальнишевский. В копилке конкурсантов на кресло градоначальника оказались замдиректора ПК «Живая планета» Дмитрий Кушниренко, Марина Крылова, возглавляющая ОРОО «Отцы и Дети», педагог допобразования из кадетки Ефим Долгов, директор ООО «МегаПэт» Григорий Илюхин и представитель регионального ОНФ Ирина Моргунова. Общий счет желающих посоревноваться на достойнейшего кресла градоначальника набралось 20 человек. Завтра, 22 ноября, будет последний день приема документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру