Что искали силовики у оренбургского министра труда

Что искали силовики у оренбургского министра труда
pixabay

Официальной информации по поводу обысков по-прежнему нет. 

Год нынешний оказался урожайным на коррупционные скандалы в высших эшелонах власти.  Пожалуй, пальцев на одной руке не хватит, чтобы перечесть всех высокопоставленных чиновников, к которым наведывались люди в штатском.  Вчера, 20 ноября, в областное министерство труда и занятости нагрянули  силовики. Его глава Вячеслав Кузьмин был на рабочем месте.  Официальной информации - минимум. Вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова отметила, что в Доме Советов нет данных о следственных действиях в министерстве.  В правительстве не обладают информацией о причине проведения обысков. Кажется странным, почему история вокруг вчерашнего по-прежнему замалчивается и силовые структуры не дают никаких комментариев? Если вспоминать ситуацию с задержанием, к примеру, экс-мэра Евгения Арапова и его заместителя Геннадия Борисова,  то ведомства мгновенно придали огласке и даже опубличили видео с задержанием Евгения Арапова. Сейчас же говорить не хотят даже о причинах своего визита. 

Вячеслав Кузьмин продолжает работать. Его сегодняшнее утро началось с аппаратного совещания у губернатора. О прошедших  обысках там молчали, обсуждали только рабочие моменты. Глава Минтруда, по словам присутствующих, заметно нервничал. 

Портал orenday со ссылкой на собственный источник сообщает о том, что причиной обысков стало разглашение гостайны. Видимо поэтому проводило следственные мероприятия УФСБ. А обыски проходили не только в рабочем кабинете, но и дома у министра. По неофициальной информации, региональный  Минтруд не конечная станция у силовиков. 

Читайте также:

Очередная проверка: в Оренбурге силовики нагрянули в мэрию

Проверки продолжаются: прокуратура наведалась к и.о. главы Оренбурга

Еще на одного сотрудника администрации Оренбурга завели уголовное дело

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру