На кресло оренбургского градоначальника заявились еще трое желающих

На кресло оренбургского градоначальника заявились еще трое желающих
Пресс-служба Оренбургского городского Совета

Один из них живет в Ташлинском районе.

Вакантное место главы Оренбурга, как суперприз в викторине, привлекает все больше желающих. Вчера никто из потенциальных градоначальников не посетил приемную горсовета с папочкой требуемых документов. Сегодня же – почти аншлаг. После вчерашнего затишья сразу три кандидата заявили о своем участии.

Первы сегодня сдал документы директор ООО «КФ Софья» Андрей Дайнеко. Второй пакет документов принесла директор ООО «Премиум-авто» Кристина Чернева. И третьим, посетившим горсовет с целью занять желанное вакантное место, стал житель села Алексеевка Ташлинского района Денис Дьяконов. Видимо, ради крупной должности в столице региона гендиректор ООО «Движение» хочет бросить сельские будни и проститься со своим районом. 

Итог первой недели приема документов – пять желающих управлять областным центром. Пока что среди заявителей нет людей, с именами на слуху и с громкими должностями. Среди ожидаемых кандидатов в кулуарах обсуждаются имена зампреда Заксоба Олега Димова, вице-губернатора Дмитрия Кулагина. Будет ли участвовать в конкурсе председатель горсовета Ольга Березнева пока неизвестно. На прямые вопросы о собственной кандидатуре на конкурсе, Ольга Петровна практически уходила от ответа, говоря ,что ей надо все обдумать. Совсем недавно Ольга Петровна стала центром внимания из-за информации о ее причастности к некой публичной группе из представителей оренбургского истеблишмента и их родственников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру