В Орске на «ОРМЕТО-ЮУМЗ» снова продлили простой

В Орске на «ОРМЕТО-ЮУМЗ» снова продлили простой
fporen

Сотрудники завода надеялись выйти на работу сегодня.

На «ОРМЕТО-ЮУМЗ» ситуация обостряется - предприятие в очередной раз продлило простой. Согласно новому приказу он продлится до 3 декабря. Здесь сейчас законсервированы системы теплоснабжения, в осенне-зимний период помещения полностью не отапливаются. Продолжается поиск инвесторов и новых заказов для того, чтобы перезапустить завод. Однако картина пока складывается не радужная. Настроения в коллективе из-за наступления морозов и продления вынужденного отпуска напряженная. Некоторые сотрудники увольняются сами и отправляются на поиски другой работы.

- Завтра мы едем на завод - встречаться с трудовым коллективом, потому что настроения уже разные. Также имеется информация о выезде на предприятие министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальи Безбородовой, -прокомментировал председатель профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Завод испытывает финансовые трудности давно. Раннее здесь удалось приостановить действие приказа о сокращении 1000 сотрудников. Но вот из простоя выйти по-прежнему не удается.  Людей распустили еще в сентябре.  Рабочим, находящимся в вынужденном отпуске, продолжают выплачивать 2/3 от зарплаты. После последнего приказа, люди рассчитывали выйти на завод  после 12 ноября.  

Читайте также:

Энергетики хотят банкротить «ОРМЕТО ЮУМЗ» за долги с сотни миллионов рублей

Отставка мэра, простой завода, долги за свет: Оренбуржье ухудшило позиции в рейтинге регионов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру