Телефон оренбургского горсовета разрывался от звонков желающих участвовать в конкурсе на мэра

Телефон оренбургского горсовета разрывался от звонков желающих участвовать в конкурсе на мэра
Анна Калугина

Однако пакет документов не принес пока никто.

Сегодня, 12 ноября, начался прием заявок занять кресло градоначальника Оренбурга. Однако в первый день не заявился ни один потенциальный кандидат. То ли желающие не спешат претендовать на ответственную должность, то ли все еще оформляют пакет документов. Однако люди звонили и интересовались как не ошибиться в оформлении бумаг.

- Число звонков с уточнениями по тому, как правильно оформить требуемые бумаги, нас удивило – их было больше десятка, - пояснили в аппарате горсовета.

Если же все интересующиеся решат выдвигаться на конкурс, то мероприятие обещает быть интересным.

 Комментарий Владимира ФРОЛОВА, депутата Законодательного Собрания области:

 - Выборов нет никаких и люди прекрасно понимают что вся эта профанация под названием   конкурсная комиссия нужна только для того, чтобы выполнить букву закона. Весь отбор и   назначение кандидатов идет из кабинета губернатора. Вся комиссия связана партийной       дисциплиной с одной стороны, и желанием некоторых депутатов сохранить свою работу и свой бизнес. Поэтому никакой объективности здесь быть не может. Люди оторваны от политики, они хотят изменений, но они не понимают, что все решается не их голосами, они отстранены от выбора. Кто-то придет на конкурс, чтобы потешить свое самолюбие. Не все же люди здоровые на голову, есть и больные психически. Эти и другие пытаются утешить себя, дескать, я участвовал. Но это безрезультативное участие. Поэтому я против участия - в этом фарсе и профанации я больше участия принимать не буду. Какая разница, кто возглавит комиссию по отбору. Ни Баширова, ни Шешукова, ни Мищеряков никакого отношения к главе города не имеют. Все, что им будет сказано, будет проголосовано. Вопрос не в персоналиях. Все это фикция от начала и до конца. Там все заранее спланировано.

Читайте также: Отборочную комиссию кандидатов на кресло мэра Оренбурга возглавила Вера Баширова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру