Сотрудники оренбургского филиала авиакомпании «Россия» обратились к президенту

Свыше двухсот работников просят отменить новый приказ руководства

Свыше двухсот работников просят отменить новый приказ руководства
rossiya-airlines.com

Нелицеприятные разговоры вокруг оренбургского филиала авиакомпании «Россия» не умолкают. И пока положительного разрешения ситуации добиться не удается. Сотрудники продолжают бороться всеми силами, чтобы отстоять свое право на работу здесь. Они уже направили письма в несколько инстанций: в Госдуму, Совет Федерации, Федеральную службу по труду и занятости, областную Госинспекцию по труду, Федерацию профсоюзов Оренбуржья и Общероссийский профсоюз авиационных работников.

- Раннее появился приказ, в котором четко написано, что оренбургский филиал будет ликвидирован. Несмотря на все обещания руководителей, участие во всем этом губернатора области, на сегодняшний день ситуация складывается иным образом. Оренбургский филиал  в январе 2019 года будет ликвидирован. Бортпроводникам предлагают перевестись или в Санкт-Петербург или в Москву на постоянное место жительства, - прокомментировал «МК в Оренбурге»  председатель профсоюза бортпроводников Евгений Воробьев.

В обращении говорится о том, что в столицу и город на Неве должны будут перебраться 211 работников здешнего филиала. Только конкретных условий переезда и предложений по работе люди не получили. Тем временем им объясняют необходимость такого решения, в том числе переводом рейсов  из Внуково в Шереметьево. Работники  просят проверить законность приказа об их переводе и отменить этот документ.

К слову, ранее представители авиакомпании «Россия» в качестве причины перемен обозначили рост цен на топливо, снижение спроса в регионе на авиаперевозки, необходимость оптимизации правил функционирования подразделений, а также сокращение затрат на их содержание. 

- Мы написали коллективное обращение со всеми формулировками, с копиями приказов. Есть надежда, что приказ будет отменен и, как минимум  год еще сможем поработать, - говорит Евгений Воробьев.

К слову, еще в прошлом году люди также опасались закрытия подразделения. Но тогда губернатор области назвал все слухами.  Сейчас руководство области предпочитает отмалчиваться. 

 

Читайте также: 

Плясать нет смысла: губернатор не комментировал закрытие оренбургского филиала авиакомпании «Россия»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру