«Росводоканал Оренбург» подключает новых абонентов

«Росводоканал Оренбург» подключает новых абонентов
пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») подключил с начала года к услугам централизованного водоснабжения и водоотведения 865 новых абонентов.

Ежемесячно в компанию обращаются горожане и представители предприятий для получения технических условий на присоединение жилых и промышленных объектов к сетям водоснабжения и водоотведения.

В большинстве случаев необходима работа под ключ: проектирование, строительство трубопроводов, заключение договора пользования. Большим спросом при этом пользуется услуга по выдаче технических условий на уже готовые объекты для целей переподключения.

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Для крупных объектов, нагрузка которых превышает 10 кубометров в сутки, плата за подключение начисляется предприятием в соответствие с Постановлением Правительства РФ № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» и Постановлением Правительства Оренбургской области № 636-п «Об установлении уровня подключаемой нагрузки объектов и диаметра трубопроводов, при котором размер платы за подключение к централизованной системе водоснабжения и (или) водоотведения устанавливается органом регулирования тарифов индивидуально». Для иных объектов плата утверждается в соответствии с приказами Департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбургской области 2-В от 19.01.2016 г. (для города Оренбурга) и 50-В от 06.07.2018 г. (для пос. Пригородный Оренбургского района).

«Иногда приходится подключать абонента в принудительном порядке. Это касается несанкционированной врезки внутриквартирного или внутридомового оборудования потребителя в централизованные сети водоснабжения или водоотведения. В таком случае компания направляет абоненту уведомление о необходимости его устранения и производит доначисление платы за коммунальную услугу», - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» напоминает, что по вопросам, связанным с подключением объектов к сетям водоснабжения или водоотведения, следует обращаться в отдел по подключению новых абонентов по адресу: г. Оренбург, ул. Потехина, 41, каб. №107.

По данным пресс-службы ООО «Оренбург Водоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру