«Росводоканал Оренбург» предупреждает: кража крышек колодцев чревата последствиями

«Росводоканал Оренбург» предупреждает: кража крышек колодцев чревата последствиями
пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

С начала года специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») выявили 225 фактов отсутствия крышек на канализационных и водопроводных колодцах.

Информация об открытых люках на предприятие поступает от бдительных горожан, а также фиксируется в ходе ежемесячного технического осмотра сетей водоснабжения и водоотведения. Наиболее частая причина отсутствия крышек - их кража на металлолом.

«На подобные заявки мы реагируем оперативно, потому что открытые колодцы представляют опасность для жизни и здоровья человека. Глубина колодцев может достигать нескольких  метров,  самостоятельно  из них не выбраться. Кроме того, при падении есть большая вероятность получить серьёзную травму», - отмечает  директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

Нередки случаи, когда в колодцы  попадают домашние животные.

«Росводоканал Оренбург» призывает горожан при обнаружении открытых колодцев звонить в информационно-справочную службу по телефону: 37-00-00, а также сообщать на предприятие о фактах сдачи крышек в пункты приема металлолома или их продажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру