Областной минздрав поставил план орской больнице по платным прививкам

Областной минздрав поставил план орской больнице по платным прививкам
rutube.ru

За месяц должны вакцинироваться за свой счет 200 человек.

В соцсетях набирает резонанс попавшее в общий доступ видео с селекторного совещания, где министр здравоохранения области Галина Зольникова пропесочивает подчиненных за низкий уровень вакцинирования от пневмококка. Дело в то, что вакцина эта отнюдь не бесплатная, а стоит 1500 рублей. Однако руководство минздрава уверено, что работающие люди могут себе ее позволить. И начать активную работу по убеждению оренбуржцев в необходимости покупки вакцины надо  начать с сотрудников администрации, учителей. Дескать, непорядок, что на всю область привиты только 325 человек.

Под раздачу попала главврач орской горбольницы. Как оказалось по Орске привитых платной вакциной всего 25 человек, притом среди сотрудников больницы решившихся на этот шаг нет ни одного человека.

- Если сотрудники не хотят, значит нет работы, - возмущалась министр.- Не такие большие деньги - я сама привилась, родственников привила.

Поэтому больнице в достаточно резкой форме министр рекомендовала организовать работу так, чтобы люди могли приобрести платную вакцину в аптеке, расположенной при больнице. Орску поставили план - обеспечить за месяц хотя бы 200 человек привитых.

Галина Зольникова распичуживает подчиненных за неиспользование платной вакцины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру