Новотроицкий горсовет решил погасить за «НовГорТранс»17 миллионов рублей

Новотроицкий горсовет решил погасить за «НовГорТранс»17 миллионов рублей
pixabay.com

График погашения задолженности за электроэнергию уже согласован.

Накануне стало известно об аресте 9 единиц техники предприятия «НовГорТранс» из-за многомиллионного долга за электроэнергию. Новость о том, что жители Новотроицка могут остаться без трамваев взволновала общественность. Городская администрация поспешила успокоить негодующих. Заместитель главы города прокомментировал ситуацию так:

- Не секрет, что у трамвайного управления существует задолженность перед «Энергосбыт», поэтому в компанию был представлен график погашения задолженности, данный график согласован. Компания в этом вопросе идет нам навстречу, понимая, что мы делаем все максимально возможное для оздоровления предприятия.

Также представитель администрации заверил, что среди арестованных девяти транспортных средств нет трамваев: это «КамАЗ», трактор, бульдозер, кран, - в общем, транспорт, не осуществляющий пассажироперевозки. То есть, перебоев с трамвайным транспортом быть не должно. На заседании горсовета было принято решение перераспределить дополнительные в бюджет города доходы и направить их на погашение задолженности трамвайного управления Новотроицка за электроэнергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру