На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания
Пресс-служба АО "Уральская сталь"

На предприятиях компании «Металлоинвест» началась ежегодная кампания по вакцинации сотрудников от гриппа. Планируется привить порядка 30% работников предприятий и Управляющей компании, для чего закуплено более 16 тысяч доз препарата.

Сезонная прививочная кампания против гриппа является частью комплексной программы Металлоинвеста по оздоровлению сотрудников своих предприятий. Эффективность комплекса проводимых лечебно-оздоровительных мероприятий подтверждается снижением количества дней нетрудоспособности в осенне-зимнем периоде.

Работников предприятий группы прививают доказавшей свою эффективность сплит-вакциной.Производство современных вакцин основано на изучении циркуляции всех вирусов гриппа. Вакцина изготавливается из наиболее активных в грядущем эпидемическом сезоне штаммов.

«Мы прививаем сплит-вакциной наших сотрудников в течение пяти лет и видим хороший результат — стойкое снижение заболеваемости среди наших работников, — отметил главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Аркадий Шиндяев. — Бесплатно привиться от гриппа смогут все желающие металлурги. Противопоказанием является аллергическая реакция на куриный белок и нездоровое состояние работника на момент прививки».

По мнению медработников, металлурги наряду с представителями горно-добывающей, химической промышленности и профессий, в которых неизбежен контакт с людьми, входят в группу риска заражения гриппом. Также прививка от этого вируса необходима людям старше пятидесяти лет и тем, у кого слабый иммунитет, есть хронические болезни органов дыхания.

На Уральской Стали вакцинация против гриппа проводится в восьми здравпунктах, расположенных на территории предприятия. Для этого закуплено 3 223 дозы. Прививочная кампания продлиться до конца октября.

Для получения исчерпывающей информации и компетентных ответов на интересующие вопросы о вакцинации на предприятиях Металлоинвеста организованы семинары с участием медицинских работников и представителей поставщика вакцин. Для работников Уральской Стали мероприятие состоится 15 октября с 10 до 12.00 в актовом зале учебно-курсового комбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру