Федеральные СМИ сообщают о возможной отставке Юрия Берга и называют имя нового главы

Федеральные СМИ сообщают о возможной отставке Юрия Берга и называют имя нового главы
orenburg-gov.ru

В Оренбург сегодня приехал полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В областном центре проводят официальные мероприятия. 

Сегодня, 27 сентября, сразу несколько федеральных источников сообщило о возможных переменах на уровне топ-менеджмента области.

- Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в ближайшие дни может написать заявление об уходе со своего поста, - сообщает РИА- Новости со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

По неофициальным данным, сменить Юрия Берга может первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев. Впрочем сам Гутенев сообщил федеральному изданию, что ничего об этом не знает.  

- Информация не соответствует действительности, - цитирует помощника губернатора по связям со СМИ Сергея Шермецинского Интерфакс. 

Информация о возможной отставке главы региона появилась в день, когда в Оренбург с рабочим визитом прибыл полпред РФ  в ПФО Игорь Комаров. На официальных мероприятиях Владимира Гутенева не было. В данный момент Владимир Путин уже произвел кадровые перестановки в нескольких регионах. Сергея Морозова глава государства назначил временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области, Казбека Кокова — врио главы Кабардино-Балкарии, а губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко предложил занять пост врио главы Приморья.

Стоит отметить, что в последнее время Оренбургскую область лихорадят коррупционные скандалы. Среди вип-задержанных вице-губернатор, министр сельского хозяйства и пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, глава города Оренбурга Евгений Арапов и его заместитель Геннадий Борисов и др. В прошлом году внимание общества было приковано к уголовному делу в отоношении министра спорта и туризма Олега Пивунова. 

Читайте также: 

Что думает Владимир Гутенев о перспективе стать губернатором Оренбургской области

Владимир Жириновский, распекая кадровую политику страны, упомянул Оренбуржье

К чему приведут Оренбуржье коррупционные скандалы

Глава Оренбуржья рухнул в Национальном рейтинге губернаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру