В Орске планируют повысить цены на проезд в общественном транспорте

В Орске планируют повысить цены на проезд в общественном транспорте
pixabay.com

Решение об увеличении стоимости проезда будет рассматриваться на очередном заседании горсовета.

Сегодня, 18 сентября, в администрации Орска сообщили неприятную для многих горожан весть.  В городе планируется  повысить тариф на проезд в общественном муниципальном  транспорте.  В мэрии пояснили, что в МУП «Орскгортранс»   последнее повышение цен было 5 лет назад, несмотря на уровень инфляции и другие обстоятельства. Кроме того, сейчас предприятие испытывает финансовые трудности. Основной долг за  электроэнергию здесь составляет 25 миллионов 289 тысяч рублей. Еще одним нюансом стала нехватка кадров: работники увольняются из организации из-за низких зарплат.

- Повышение тарифа позволит своевременно расплачиваться с кредиторами, что в дальнейшем решит вопрос по своевременному приобретению запасных частей и материалов для ремонта подвижного состава, так как на данный момент наблюдается увеличение заходов вагонов с линии по технической неисправности, - прокомментировали в администрации города.

Предлагаемый  тариф  за наличный расчет должен составить 17 рублей, а по бесконтактным банковским картам и «Единой карте горожанина» - 15 рублей. Также будут предусмотрены скидки определенным категориям граждан.   Известно, что окончательное решение по поводу стоимости будет принято на заседании местного горсовета депутатов, на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру