«Росводоканал Оренбург» стал участником акции «Нашим рекам – чистые берега!»

«Росводоканал Оренбург» стал участником акции «Нашим рекам – чистые берега!»
пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») принял участие в экологической акции «Нашим рекам – чистые берега!» Мероприятие было организовано администрацией Оренбурга и приурочено к Всероссийской акции «Вода России».

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Сотрудники «Оренбург Водоканала» и совет молодых специалистов предприятия очистили участок прибрежной территории реки Урал. С берегового пространства между автомобильным мостом и объектами Южно-Уральского водозабора было собрано более 10 кубометров бытового мусора.

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Неприятно наблюдать за тем, как места отдыха превращаются в свалки бытовых отходов. Особенно возмущает отношение к природе рыбаков, которые оставляют после себя горы мусора. Такое безобразное  поведение оказывает негативное воздействие не только на состояние водных объектов, но и на здоровье человека. Мы должны быть более ответственными, чтобы сохранить природу для будущих поколений», - отметил участник акции, председатель совета молодых специалистов ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев.

Мероприятие проводилось в Оренбурге уже девятый раз подряд и собрало более 1500 участников, в том числе представителей предпринимательского сообщества, общественных и молодежных организаций, студенчества.

«Проводить такие акции необходимо, они помогают сохранять стабильную экологическую ситуацию, которая напрямую зависит от состояния реки Урал. Водоканал в свою очередь отвечает за качество оренбургской воды, поэтому в наших интересах поддерживать чистоту не только Урала, но и территории рядом с ним. Всегда легче предупредить негативные ситуации, чем потом устранять их», - резюмирует генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру