«Росводоканал Оренбург» рассказал об очистке стоков молодежным активистам

«Росводоканал Оренбург» рассказал об очистке стоков молодежным активистам
пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продемонстрировал процесс очистки сточных вод представителям молодёжного парламента, «Молодой гвардии Единой России» и молодёжного правительства Оренбургской области.

Очистные сооружения канализации, где происходит процесс очистки сточной воды до состояния, пригодного для возврата в природу, важный стратегический объект оренбургского водоканала. Предприятие ежегодно организует экскурсии по нему для студентов и школьников, формируя экологическую культуру через  продвижение экологического знания в молодёжную среду.

«Нас не может не радовать тот факт, с какой активностью молодёжь стремится попасть на экскурсию в наш водоканал. Увидеть своими глазами, как работают  канализационные очистные сооружения и как сточные воды избавляются от примесей и грязи, удаётся не каждому», - поделился генеральный директор  ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Молодежные активисты проследили за технологическим процессом очистки стоков – от момента их поступления в приемную камеру до сброса очищенной воды в реку Урал. Им рассказали о реконструкции очистных сооружений в рамках исполнения инвестиционной программы предприятия и реализации дополнительных мероприятий по локализации неприятных запахов. В скором времени над открытыми сооружениями будет смонтирован специальный купол, полностью ограничивающий распространение неприятно пахнущих веществ, с внедрением системы очистки воздуха.

«Оренбургский водоканал применяет биологическую очистку сточных вод, являющуюся самой эффективной на сегодняшний день, и поэтому не оказывает негативного воздействия на качество воды в Урале. Состояние стоков ежедневно контролируется производственной лабораторией предприятия», - отметил Михаил Иванов.

Для оренбургского водоканала посещение молодежных организаций и движений стало дополнительным общественным контролем. Экскурсанты в свою очередь отметили огромную работу предприятия в рамках просветительской направленности.

«Сегодня мы смогли убедиться, что качество очищенной воды действительно соответствует всем нормам, что очистные сооружения канализации постоянно обновляются и за экологическими аспектами на предприятии установлен строгий контроль», - резюмировал заместитель председателя молодежного парламента Оренбургской области Андрей Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру