Владелец маршрута №38 в Оренбурге предупредил о повышении тарифа до 25 рублей

Владелец маршрута №38 в Оренбурге предупредил о повышении тарифа до 25 рублей
Диана Черникова

Правда уже сегодня индивидуальный предприниматель передумал. 

Вчера, 15 августа, пассажиры автобуса №38 были неприятно удивлены. Рядом с табличкой о действующем  тарифе появилось объявление, в котором  пассажиров уведомили  о планах увеличить стоимость проезда до 25 рублей с 18 августа. По данному маршруту перевозки осуществляет ИП Сантемиров М.З.

- Перевозчик нас не уведомлял о смене тарифа. Но и ранее мне не было известно, чтобы частные перевозчики уведомляли муниципалитет о своих намерениях повысить тариф. По маршруту №38 ездит перевозчик по нерегулируемому тарифу. Муниципалитет никак на это повлиять не может. Администрация может повлиять только на перевозчиков с регулируемым тарифом. В муниципальном казённом  предприятии фиксированный тариф, - комментировал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Дмитрий Анисимов.

Городская администрация частным перевозчикам не указ. Но как же жителям узнавать о повышении стоимости проезда, в течение какого времени владелец маршрута обязан предупреждать горожан о смене стоимости тарифа? Кто-то же за них должен отвечать? ИП Сантемиров М.З. входит в ассоциацию перевозчиков Оренбурга. Звоним туда.

- Смена стоимости тарифа на ассоциации не обсуждалась. Насколько мне известно, эти объявления уже сняты с сегодняшнего дня. Он хозяйствующий субъект. Сначала так решил, потом его решение поменялось, - сказал директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин.

Когда и насколько решит перевозчик снова изменить тариф, узнаем мы, судя по всему снова внезапно. Это повышение в муниципальном транспорте обсуждается на городском Совете и жителей предупреждают заблаговременно. А частник сегодня решил, завтра поднял. Интересно получается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру