Мэру Оренбурга приостановят членство в партии «Единая Россия»

Мэру Оренбурга приостановят членство в партии «Единая Россия»
orinfo.ru

От исхода разбирательства уголовного дела, возбужденного в отношении главы города будет зависеть останется ли он в этой партии.

О том, что членство Евгения Арапова в партии «Единая Россия» будет приостановлено, заявил сегодня, 15 августа секретарь Регионального отделения Олег Димов. Дело в том, что по уставу оно ограничивается для тех, в отношении которых возбуждается уголовное дело. Эта мера действует вплоть до результатов его окончательного рассмотрения и распространяется на всех.  Напомним, вчера, 14 августа Евгений Сергеевич был задержан. Первое лицо города заподозрили во взяточничестве. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи сообщили, что уголовные разбирательства в отношении него и его заместителя Геннадия Борисова  соединены в одно производство.

Теперь на ближайшем заседании политического совета местного отделения партии Дзержинского района будет принято решение о приостановлении членства мэра города в «ЕР». А после, региональный политический совет должен будет приостановить его членство в руководящих органах Партии. Если же все закончится для главы Оренбурга благополучно и он получит оправдательный приговор, либо расследования уголовного дела будет прекращено, то  это приостановление прекратится. А в случае, вынесения  обвинительного постановления ожидается неминуемое исключение из «ЕР».

Читайте также: 

К чему приведут Оренбуржье коррупционные скандалы

В Оренбурге задержанного Геннадия Борисова отправили в СИЗО

Глава Оренбурга: "Ситуация с задержанием Борисова подорвала доверие к муниципальной власти!"

Глава Оренбурга ушел на больничный после задержания его зама

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру