Сколько зарабатывал задержанный за взятку замглавы Оренбурга Борисов

Сколько зарабатывал задержанный за взятку замглавы Оренбурга Борисов
vladivostok-news.net

За 3 года финансовое положение Геннадия Борисова улучшилось.

Вчера, 8 августа в областном центре  при получении взятки в 2 миллиона рублей был задержан замглавы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйств. Сейчас в отношении Геннадия Борисова возбуждено уголовное дело.

С чего начинал 

Задержанный чиновник имеет неплохую официальную биографию. Заместитель мэра родился 4 апреля 1976 года в Польской народной республике. Он окончил Оренбургское высшее зенитное ракетное командное училище имени Г.К. Орджоникидзе и 2 года отслужил в армии.  С 2000 по 2002 год будущий чиновник трудился заместителем директора Областной социально-психологической службы Комитета по делам молодежи администрации Оренбургской области. А после, перешел на работу в органы местного самоуправления города, где занимал кресла помощника замглавы Северного округа по Дзержинскому району и работал в Ленинском районе специалистом по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям. В 2004 году Геннадий Борисов окончил Оренбургский филиал Уральской академии госслужбы.  В этом же году получил должность замдиректора по общим вопросам МУП «Управление капитального строительства» администрации города. С 2007 по 2012 год он работал первым заместителем директора, а затем  и директором МУП «Городские объекты инженерной инфраструктуры» МО «город Оренбург». В июне 2012 года Геннадий Борисов оказался на должности замглавы Южного округа, а затем стал первым заместителем главы этого округа. Его карьера с завидным успехом шла вверх. С 1 ноября 2012 года по декабрь 2015 года он  занимал пост первого замглавы Северного округа, а потом стал заместителем главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству. Среди его послужных регалий имеется благодарственное письмо главы Оренбурга, благодарность главы администрации города и медаль «В память 270-летия основания города Оренбурга». Он женат и воспитывает одного сына. 

ОФициальный доход был не самым плохим 

Что касается финансовой стороны его жизни, то, судя по декларации, доход чиновника за прошлый год составил 1 568 878 рублей (в 2016 году он был 1 475 712 рублей, а в 2015 – 1 142 848 рублей). За это время его заработок, хоть и не резко, но все же поднялся вверх. Кроме этого, у него в собственности есть земельный участок площадью 999 квадратных метров, коттедж в 384 квадрата, 1/3 квартиры в 65 квадратных метров, квартира площадью 67 метров в квадрате, а также гараж и погреб. А вот машин на нем, как выяснилось, не числится. Неплохо по меркам простых оренбуржцев зарабатывает и его супруга. За 2017 год она получила 959 739 рублей. Но на ней числится лишь 1/3 квартиры в 65 квадратов. Зато с автопарком у нее все в порядке. В 2015 году она стала владелицей Volkswagen. А через  год обзавелась Lexus. Правда в прошлом году первая машина исчезла из декларации. 

 Читайте также: 

Исполнять обязанности замглавы города Оренбурга по градостроительству будет Евгений Епанешников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру