«Росводоканал Оренбург» готовится к конкурсу профессионального мастерства

«Росводоканал Оренбург» готовится к конкурсу профессионального мастерства
oren-vodokanal.ru

Команда «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») примет участие в IХ межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Мастер-2018», который состоится 28‒29 августа. В этом году Оренбург уступил почетное право выступить организатором соревнований Омску.

За звание лучших в профессии будут бороться команды, представляющие шесть региональных водоканалов, входящих в ГК «Росводоканал», из Оренбурга, Омска, Тюмени, Краснодара, Воронежа и Барнаула, а также представители крупнейших водопроводно-канализационных предприятий из Санкт-Петербурга и Петропавловска.

Участники пройдут испытания на проверку теоретических знаний и практических навыков работы. Задания для конкурсантов максимально приближены к реальным условиям работы. Им предстоит выполнить монтаж водопроводного узла, монтаж доуплотнителя на месте соединения двух канализационных труб, ликвидировать повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, смонтировать узел прибора учёта, а также подготовить к вводу в эксплуатацию новую канализационную сеть. Самым зрелищным испытанием станет поиск металлоискателем замаскированных чугунных люков.

oren-vodokanal.ru

По результатам конкурсных испытаний будут определены победители в пяти номинациях: лучшая бригада аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях, лучший   молодой слесарь аварийно-восстановительных работ    на водопроводных и канализационных сетях, лучший сварщик.

«Из года в год команда оренбургского водоканала показывает высокие результаты в конкурсе профессионального мастерства, который за это время стал не просто соревнованием, а настоящей олимпиадой мастеров предприятий водопроводно–канализационного хозяйства. Надеюсь, что и «Мастер-2018» не станет исключением», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Организаторы подготовили для гостей и участников мероприятия насыщенную программу, в которую войдут традиционная волонтерская акция и корпоративный флэш-моб.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1607 км водопроводных и 877 км канализационных сетей. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 3913 юридическим лицам, более 560 000 физическим лицам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру