Клюнули: Оренбург попал в список самых доверчивых городов страны

Клюнули: Оренбург попал в список самых доверчивых городов страны
vyatkakirov.ru

Жители областного центра все чаще становятся жертвами мошенников.

По данным исследования, проведённого агентством Zoom Market, свыше 24% жителей страны становились жертвами мошенников или оказались потенциально обманутыми по средствам цифровых технологий за последние 3 года. Опрос проводился среди 4,5 тысяч респондентов в возрасте от 18 до 36 лет. Всего в список «доверчивых» попали 30 городов России. Выяснилось, что в них чаще всего людей «разводили» в соцсетях, по СМС или через бесплатные объявления. В рейтинге населенных пунктов, жители которых чаще всего клюют на удочку мошенников, оказался и Оренбург. Он расположился на 23 месте.

www.mazm.ru

К слову, то, что областной центр вошел в этот список– не удивительно. Регулярно новостные сводки пестрят инцидентами о том, что горожане попадаются на уловки мошенников и переводят незнакомцам крупные суммы денег.

Самыми доверчивыми, по мнению специалистов, оказались жители столицы и Якутска. А замыкает эту 30-ку Ижевск и Тюмень. Представители портала отмечают, что до тех пор пока не будет введено более жесткое регулирование регистраций в социальных сетях (строго по паспорту) случаи мошенничества в этой сфере будут только расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру