«Больница страшнее болезни»: оренбуржец возмущен лечением двухмесячного ребенка в «инфекционке»

«Больница страшнее болезни»: оренбуржец возмущен лечением двухмесячного ребенка в «инфекционке»
otzovik.com

Чтобы разобраться с качеством медуслуг, он обратился к министру здравоохранения области.

Жалоба с описаниями обращения в детскую инфекционную больницу появилась на блоге регионального министра здравоохранения Галины Зольниковой. В семье у оренбуржца случилась беда: двухмесячная дочка стала внезапно задыхаться. Скорая приехала быстро и оказала необходимую помощь. Но дальше, по описанием обратившегося, начался кошмар. Привезли их в 4-е отделение инфекционной больницы.

- Ребенку крайне плохо, ждем в очереди 2 часа, когда нас примет врач, - описывает прибытие в больницу отец малышки. - Дочка уснула, а врач схватила ребенка за уши, начала дергать и теребить со словами, что он у вас спит-то, как мне его смотреть.

В палате, куда определили вновь поступивших, не было ни горячей, не питьевой воды. Да и та, что есть, холодная, как описывает мужчина, пахла рыбой так, что пить невозможно. Не дождавшись на следующий день ни лечения, ни диагноза, семья решила написать «отказную» и уйти из инфекционного бокса.

- Вызывает заведующая и спрашивает «Че отказную написали, до утра-то никак». Говорим,  написали, так как нет лечения и получаем ответ: «Ну, тогда все, до свидания», - описывает отношение к пациентам оренбуржец. - Переживаем за ребенка, идем с ним к врачу, просим осмотреть перед тем, как уйдем домой, а врач говорит: «Закройте дверь с той стороны, вы написали отказ - для вас наш рабочий день завершен» и выгоняет из кабинета. А как же клятва, как же совесть, как же врачебный долг? Уехали из больницы, побывать там страшнее болезни. – подытожил обратившийся.

Отчаявшиеся от хамства оренбуржцы хотят писать жалобы и в Москву, и в прокуратуру. От областного минздрава реакция пока такая: «Ваше обращение принято к рассмотрению, о результатах рассмотрения Вы будете уведомлены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру