«Без воздуха, без воды, без дорог»: жители Ташлинского района жалуются губернатору на нефтедобычу

«Без воздуха, без воды, без дорог»: жители Ташлинского района жалуются губернатору на нефтедобычу
capost.media

Население собирает подписи для обращения к Президенту РФ.

Вчера, 23 июля, в блоге губернатора прозвучал очередной крик о помощи. Жители сел Луговое, Болдырево и Иртек Ташлинского района, обращаясь к главе региона, просят найти управу на нефтедобычу недалеко от их сел на месторождении «Сладковско-Заречное».

- Задыхаясь от сероводорода мы остались без воздуха, без воды (вода ушла или вся испортилась от варварской добычи нефти), без дорог, - пишут отчаявшиеся сельчане.- Единственная дорога, которая была построена 6 лет, назад раздавлена многотонными нефтевозами.

Как сообщают ташлинцы, по этой дороге проходят до 120 машин в сутки. А накануне возле села Лугового перевернулся нефтевоз. Как утверждают жители, произошел разлив нефти.

berg.orb.ru

В региональном ГУ МЧС эту информацию не подтвердили, сказав, что никакого разлива при ДТП не было.

От местных властей они помощи они уже не ждут. Обратившиеся сообщили, что собирают подписи для обращения к Президенту РФ.

Это не первое сообщение в блоге губернатора о разбитых нефтевозами дорогах в Ташлинском районе. 12 июля житель района также написал об уничтожении нефтевозами с открытого месторождения дорог с твердым покрытием. По словам ташлинца, на грани уничтожения находятся трасса Ташла-Сорочинск, Ташла-Яман и Мустаево-Новосергиевка. Губернатора просят вмешаться в ситуацию, иначе жителям сел будет трудно добираться до «большой земли». Пока что ответа ни на первое, ни на второе обращение нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру