В Оренбургской области пройдет череда митингов против пенсионной реформы

В Оренбургской области пройдет череда митингов против пенсионной реформы
Алексей Воронов

Региональное отделение ЛДПР планирует участие в митингах и пикетах.

В минувший четверг, 19 июля Госдума, несмотря на протесты людей, приняла в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста. Напомним, прошли трехчасовые обсуждения. В итоге  за законопроект проголосовали 328 депутатов, против - 104. От  Оренбургской области слово было дано шестерым народным избранникам. Отказался принимать новшества пенсионной реформы из всех представляющих Оренбургскую область депутатов только либерал-демократ Сергей Катасонов. Единороссы Игорь Сухарев, Юрий Мещеряков, Роман Романенко, Виктор Заварзин и Владимир Шаманов сказали да пенсионной реформе.  

В региональном отделении ЛДПР объяснили, что фракция в полном составе проголосовала «против». Она поддерживает позицию своих коллег из Госдумы и продолжает настаивать на отмене данного решения. На следующей неделе в городах и районах Оренбуржья состоятся пикеты и митинги против скандальной реформы.  Известно, что местные либерал-демократы готовятся к очередному митингу. 

- ЛДПР продолжит протестовать против пенсионной реформы и будет отстаивать интересы россиян, ведь более 90% жителей страны не поддерживают данную реформу! Приглашаем всех жителей присоединиться к протесту и высказать свое несогласие с антинародным решением Правительства, - сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Митинг «против повышения пенсионного возраста» в Оренбурге состоится 28 июля на улице Советская 31, возле Атриума, в 11-00 часов.

Читайте также: 

В России есть регионы, где власть публично не поддержала пенсионную реформу, Оренбуржье не в их числе

Только один депутат, представляющий оренбуржцев, проголосовал «против» пенсионной реформы

«Отработал? Умирай!»: Оренбург захлестнула волна протестов против повышения пенсионного возраста

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру