В Саракташском районе заслуженный учитель осталась без крыши над головой

В Саракташском районе заслуженный учитель осталась без крыши над головой
penzavzglyad.ru

После пожара от дома остались только две стены.

Сегодня, 2 июля, в блоге губернатора области прозвучал крик о помощи. Неделю назад, 25 июня в селе Каировка Саракташского района у 82-летней местной жительницы сгорел дом. В огне погибло все – мебель, бытовая техника, основные вещи.

 

Еле-еле успели вынести немного вещей и документы. После пожара от дома остались две стены с окнами и перегородка. Восстановить жилье просто невозможно.

Притом пожар случился не по вине женщины. Загорелось у соседей, а потом огонь перекинулся на ее дом. Но с виновников взять нечего – они не успели вынести из огня даже документы…

Женщине 82 года. Она – почетный житель села, заслуженный учитель, отработавшая в школе 42 года, ветеран труда. На старости лет осталась она без своего угла и имущества. Родственники и просто добрые люди смогли собрать некоторую сумму на лекарства, тонометр, измеритель сахара крови – бабушка страдает сахарным диабетом.

berg.orb.ru

Родственники обратились в центр соцобслуживания. Как погорельцу, бабушке выделят 30 тысяч рублей после сбора всех документов. Но на жилье, даже в Саракташском районе, средств не хватит. Внучка обратилась к главе региона с просьбой помочь. Вполне возможно, есть какие-то варианты обеспечить крышей над головой 82-летнюю ветерана труда, но пока ответа не последовало. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: Из-за соседского пожара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру