Оренбургские дачники ждут автобусов часами

Оренбургские дачники ждут автобусов часами
dddkursk.ru

Но даже это не гарантия того, что в переполненный транспорт можно сесть.

Городские дачники бьют тревогу: уехать нас свои садовые участки зачастую не просто трудно, а практически нереально. Транспорта они ждут не по одному часу. Но и эти редкие рейсы могут отменить из-за поломок автобусов. Дачников об этом не предупреждают – просто снимают транпорт с рейса без объяснений. Некоторые маршруты ходят так редко, что садоводы начинают сомневаться, ездят ли они вообще. На расписание автобусов оренбуржцы уже не ориентируются – дело бесполезное.

Городская администрация перекладывает ответственность за сложившуюся ситуацию на частных перевозчиках. Дескать, никто из них не захотел заниматься дачными маршрутами, сочтя это невыгодным. В итоге все 41 маршрут обслуживание МКП «ОПП», которое не справляется с нагрузкой.

- Предприятие работает в круглосуточном, авральном режиме. Автопарк изношенный. Необходимо еще 87 автобусов, - поясняет в оправдание МКП начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов.

Видимо, решения дачного транспортного коллапса мэрия на ближайшее время не имеет. Они ждут, когда муниципальное предприятие закупит новые большеместные автобусы. Как это поможет людям в период сбора урожая в июле-августе – неизвестно. Пока новые автобусы закупят, там и дачный сезон уже закончится.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру