Скоро в Оренбург прибудет ковчег с мощами Николая Чудотворца

Скоро в Оренбург прибудет ковчег с мощами Николая Чудотворца
bg.ru

Православная святыня станет главной достопримечательностью выставки-форума «Радость Слова».

Православная выставка-форум «Радость Слова» в Оренбурге пройдет впервые. С 7 по 10 июня в зале Оренбургской областной универсальной библиотекие им. Н. К. Крупской  будет представлена уникальная экспозиция  православных изданий детской, художественной и публицистической литературы.  В рамках форума, посвященного 100-летию преставления Царственных страстотерпцев, пройдут семинары, лекции, молебны, богослужения, просмотры фильмов. Как сообщает пресс-служба Оренбургской епархии,  мероприятия форума направлены на создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения.

На время форума из Москвы будет привезена главная святыня  – ковчег с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского. Православные верующие могут поклониться чудодейственным мощам в Покровском храме Оренбурга на улице Маврицкого, 59.

Программа форума достаточно разнообразна и познавательна. Например, 7 июня на конференции будут представлены труды Святейшего Патриарха Кирилла. 8 июня пройдет Крестный ход от Кафедрального собора к месту разрушенного Казанского собора на центральной площади Оренбурга с Табынской иконой Божией Матери. 9 июня запланирована  молодежная интеллектуальная игра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру